mein_indianerheft_gr2.gif
Ausgabe ab 2013

Konzeption

Bestellliste

Hier bestellen Sie mit unserer praktischen Liste.

Per 5er-Paket zum Preisvorteil

Nutzen Sie den Preisvorteil: Jedes Heft nur 2,99€ beim Kauf eines praktischen 5er-Pakets.


Was ein Kind üben sollte oder möchte, hängt von individuellen Erfordernissen und Wünschen ab. Allen Kindern gemeinsam ist das große und stetig wachsende Bedürfnis nach Eigenständigkeit. Sagen zu können "Das habe ich geschafft!", motiviert Kinder, weiter selbstständig zu lernen.

Um dem individuellen und selbstständigen Üben gerecht zu werden, haben wir die begleitenden Übungshefte für die Vorschule und die Klassen 1–4 entwickelt.